Scheda: 6/281 |
Livello bibliografico |
Monografia
Tipo di materiale |
Testo a stampa
Autore principale
| Schiavo : di Bari <sec. 13. 2. metà > |
Titolo
| Dottrina dello schiavo di Bari secondo la lezione di tre antichi testi a penna |
Editore,distributore, ecc.
| Bologna : Commissione per i testi di lingua, 1968
Descrizione fisica
| 24 p. ; 18 cm |
Collezione
| Scelta di curiosità letterarie inedite o rare dal secolo 13. al 19. in appendice alla Collezione di opere inedite o rare ; 11 |
Lingua di pubblicazione
| ITALIANO |
Paese di pubblicazione
| ITALIA |
Note
| SC/CFI, 23/11/94., CNCV027600
Nomi
| [Autore] Schiavo : di Bari <sec. 13. 2. metà >
Romagnoli, Gaetano |
Identificativo record
| NAP0047110 |