Dettaglio

Cataloghi interrogati: Catalogo delle Biblioteche Liguri
Ricerca: Collezione = In.folio.Asterios >> Editore = commissione per i testi di lingua

Scheda: 6/281
Livello bibliografico Monografia
Tipo di materiale Testo a stampa
Autore principale Schiavo : di Bari <sec. 13. 2. metà >Wiki
Titolo Dottrina dello schiavo di Bari secondo la lezione di tre antichi testi a penna
Editore,distributore, ecc. Bologna : Commissione per i testi di lingua, 1968
Descrizione fisica 24 p. ; 18 cm
Collezione Scelta di curiosità letterarie inedite o rare dal secolo 13. al 19. in appendice alla Collezione di opere inedite o rare ; 11
Lingua di pubblicazione ITALIANO
Paese di pubblicazione ITALIA
Note SC/CFI, 23/11/94., CNCV027600
Nomi [Autore] Schiavo : di Bari <sec. 13. 2. metà >
Romagnoli, Gaetano
Identificativo record NAP0047110
Dove lo trovi
BibliotecaCollocazioneInventarioNote all'inventario
Biblioteca universitaria di GenovaCONT II. 623 2 4 0004304731 v.